Какие зарплаты предлагают в Украине

Какие зарплаты предлагают в Украине
depositphotos.com

Средний уровень зарплат в Украине, по состоянию на март 2017 года, составляет 6 957 грн - около $260. Для сравнения: год назад было всего 5 046 грн - $188 по тогдашнему курсу. Сообщается в материале UBR.

Читай также: В Украине повысили минимальный размер помощи по безработице

Наиболее востребованными в Украине являются менеджеры по продажам, водители, специалисты в сфере IТ. Все они могут претендовать на 10 тысяч гривен в месяц. На аналогичную сумму могут рассчитывать представители шоу-бизнеса и рынка недвижимости.

Примечательно, что 85% работодателей не готовы платить сотрудникам более 13 тысяч гривен. в месяц. При этом всего 12% выставляют вакансии с зарплатами 13 тысяч - 26 тысяч гривен и только 2,3% - с зарплатой 26 тысяч - 39 тысяч гривен. Предложения с окладом от 50 тысяч гривен фигурируют лишь в 0,05% случаев.

Самой популярной профессиональной отраслью является торговля. Количество вакансий в этой категории составляет 15,7% от общего объема предложений в Украине. Далее идет производство с долей 12,5%. Не так сильно отстает и растущая сфера IТ - 8,1%.

Читай также: Украинцам могут ужесточить трудовые полномочия

Наибольшее количество вакансий открыто в Киевской области. На втором месте - Одесская, далее следуют - Харьковская и Днепропетровская области.

Эксперты отмечают рост количества вакансий, предполагающих удаленную работу. Сейчас процент таких предложений составляет около 5%. Две трети дистанционных сотрудников - копирайтеры и SMM-менеджеры, которые ведут странички компаний в социальных сетях. Еще около четверти - сотрудники интернет-магазинов.

На волне повышения коммунальных тарифов и общего подорожания цен, украинцы активно повышают зарплатные требования.

Смотри также - Рева: зарплата должна обеспечивать духовные потребности:

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK