Где в Украине самые высокие заработные платы

Как изменились средние зарплаты в регионах в связи с повышением "минималки"
Где в Украине самые высокие заработные платы
depositphotos.com

В соответствии с данными Государственного комитета статистики Украины средняя зарплата по стране в январе месяце составила шесть тысяч восемь гривен. В исследовании не учитывались данные из временно оккупированных территорий и из зоны проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Читай также: Как лучше обсудить зарплату на собеседовании

При подсчетах были учтены данные юридических лиц с количеством наемных работников от десяти человек. Итак, наивысшую заработную плату получают жители столицы. В Киеве денежная компенсация составила 9 292 грн. Примечательно, что в Киевской области средняя зарплата практически на 30% меньше и равняется 6 160 грн.

В число “счастливчиков“ - жителей городов с самыми высокими зарплатами вошли дончане, одесситы и николаевцы. А не повезло жителям Черновцов, Херсона и Житомира. Самые низкие заработные платы получают в Тернополе. Здесь среднее вознаграждение составляет 4 641 грн. 

Читай также: В Нацагенстве по вопросам предотвращения коррупции удивили зарплатами

Ранее сообщалось о том, какие вакансии считаются самыми высокооплачиваемыми в марте. Оказывается, наличие успешного управленческого опыта - настолько крупный козырь в борьбе за место под солнцем, что неважно, в какой сфере этот опыт есть - работодатели найдутся. 

Смотри также - Когда в Украине будут европейские зарплаты:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK