Как правильно подготовить автомобиль к зиме

Чтобы машина пережила зиму без боли, нужно тщательно проверить все узлы, а также защитить кузов от влаги и реагентов. Цена вопроса – от пары тысяч гривен до жизни.
Как правильно подготовить автомобиль к зиме
asset.yvision.kz

Середина октября – самое время готовить автомобиль к зиме. Программа-минимум – осмотр ходовой части, проверка работы двигателя, контроль уровня всех жидкостей, а также диагностика электрики и аккумулятора. Причем “батарейка“ чаще всего выходит из строя именно зимой. Поэтому, если есть нарекания на аккумулятор (плохо крутит стартер, быстро разряжается), его нужно заменить.

Читай также: Украинцы будут по-новому регистрировать авто

Вообще, опытные автовладельцы советуют перед холодами пройти полное ТО. Очень желательно заменить масло в двигателе и в КПП, все фильтры (масляный, воздушный, топливный, фильтр салона), поменять свечи, охлаждающую и тормозную жидкости, а если нужно – и тормозные колодки. Слабое место каждого автомобиля – кузов. Мелкие сколы, царапины, ржавчина – все это надо обработать. Самый бюджетный вариант – локальная подкраска. Более дорогостоящая процедура – полная полировка. Например, пастой 3М, которая убирает многие огрехи.

Павел Харламов

Читайте полную версию статьи в журнале “Деньги“ № 19 от 13 октября 2016 года. Номер можно купить онлайн

Придбати журнал “Гроші“ № 19 від 13 жовтня 2016 року українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK