Гривну берут недорого: Что банки приготовили для вкладчиков

В июле – никаких сюрпризов для вкладчиков. Банки продолжают снижать ставки, по сравнению с июнем ставки по депозитам в гривне уменьшены на 0,25–1 п. п., до 14–19% годовых.
Гривну берут недорого: Что банки приготовили для вкладчиков
Олег Батрак, dengi.ua

Радоваться тому, что есть  – этому правилу банкиры последовательно обучают своих клиентов-вкладчиков. Клиенты спешат в банки, так как если заключить договор, скажем, на полгода, то сейчас, можно еще успеть получить процентную ставку порядка 17–19% годовых.

Читай также: Больной вопрос: Что делать со спорными кредитами в Крыму

“Раньше мне звонили из двух банков, где у меня карточные счета, и рассказывали о своих акциях по депозитам, предлагали разместить вклад. Но вот уже три месяца, как никто не звонит. Не то чтобы я расстроилась, но как-то непривычно“,  – делится с корреспондентом Денег киевлянка Алина Лихащенко. Да, былой запал банков, которые стремились любой ценой привлечь деньги населения, погас.

Читай также: Жажда “легких“ денег: Как уберечься от финансовых пирамид

Сейчас мало кто из банков занимается телефонным маркетингом и вкладывает деньги в рекламу депозитов. Не то чтобы средства им больше не нужны. Просто те, которые уже привлекли, для нынешних темпов кредитования достаточно. А больше и не нужно – лишние пассивы только ведут к дополнительным убыткам. Деньги узнали, какие проценты и на какой срок банки еще готовы дать тем, кто принесет гривну.

Стелла Кириченко

Читайте полную версию статьи в журнале “Деньги“ № 14 от 18 июля 2016 года.

Номер можно купить онлайн

Придбати журнал “Гроші“ № 14 від 18 липня 2016 року українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK